Создать аккаунт
Главные новости » Украина » На заседание комитета по обороне и безопасности парламента явились лишенные мандатов члены фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров и Талант Мамытов, а также Аликбек Джекшенкулов

На заседание комитета по обороне и безопасности парламента явились лишенные мандатов члены фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров и Талант Мамытов, а также Аликбек Джекшенкулов

0
Сегодня на заседании профильного комитета будет рассмотрено заявление Эрланбека Омуралиева о планах оппозиции по дестабилизации ситуации в стране, которое распространил в СМИ Госкомитет нацбезопасности.

Как ранее сообщалось, в рамках расследования указанного дела на допрос вызывались Садыр Жапаров, Талант Мамытов и Аликбек Джекшенкулов.

Напомним, 2 сентября в СМИ со ссылкой на ГКНБ обнародовано видео, где один из организаторов Сон-Кульского оппозиционного курултая Эрланбек Омуралиев рассказал о планах по свержению действующей власти. В рамках одного из проектов планировалось 8-10 сентября перекрыть дороги в Иссык-Кульской области, доставить на место митингов арматуру и камни. В ходе второго проекта задумывалось отравить реку Нарын цианидом во время конкурса среди рыболовов, приуроченного к 145-летию города и 85-летию Нарынской области. А виновным в отравлении воды и рыбы объявить ЗАО «Кумтор оперейтинг компани».

URL: http://www.24.kg/parlament/160413-v-parlamente-kyrgyzstana-kritikuyut-gossluzhbu-po.html
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК