Главная » Спорт » Чемпион Англии Виктор Мозес сменил Лондон на искусственный газон Кызылорды
Спорт

Чемпион Англии Виктор Мозес сменил Лондон на искусственный газон Кызылорды



Виктор Мозес, ставший чемпионом английской Премьер-лиги, подписал контракт с клубом «Кайсар», который в настоящее время борется за выживание в высшем дивизионе Казахстана. Этот переход стал одним из самых ярких и необычных событий зимнего трансферного окна.

В возрасте 35 лет Мозес, известный своими выступлениями за «Челси», где он завоевал титул чемпиона в сезоне 2016/17 под руководством Антонио Конте, оставался без клуба с лета прошлого года. В тот чемпионский сезон он сыграл ключевую роль в команде, занимая позицию правого защитника в схеме с тремя центральными защитниками.

После длительного ожидания и статуса свободного агента нигерийский вингер решил продолжить свою карьеру в Казахстане, подписав краткосрочный контракт с «Кайсаром», который будет действовать до декабря 2026 года. Интересно, что он стал единственным иностранным игроком в составе кызылординской команды.

Этот переход вызвал значительный интерес, учитывая разницу в масштабах между именем футболиста и статусом клуба. На странице Виктора в Instagram число подписчиков составляет около 1,2 миллиона, тогда как у «Кайсара» всего около 35 тысяч. Клуб пока не имеет в своем активе титул чемпиона Казахстана, а его стадион вмещает лишь около 7 тысяч зрителей.

Футболист уже был представлен поклонникам: на искусственном газоне стадиона «Кайсара» фанаты тепло встретили Мозеса. Он продемонстрировал свои навыки, пообщался с болельщиками и раздал автографы.

Руководство «Кайсара» надеется, что опыт и лидерские качества экс-чемпиона АПЛ помогут команде успешно провести сезон и избежать вылета из Казахстанской Премьер-лиги.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК