Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сразу несколько мощных тайфунов угрожают Приморью – расчеты синоптиков
Эксклюзив

Сразу несколько мощных тайфунов угрожают Приморью – расчеты синоптиков

0

Чего ожидать от погоды в конце июля



Сразу несколько мощных тайфунов угрожают Приморью – расчеты синоптиков

Тематическое фото. Фото: piqsels.com
Предыстория:
Новый дождевой удар настигнет Приморье сегодня – полный прогноз

Июль 2023 года в Приморье оказался очень дождливым, и синоптики предупреждают, что это только начало сезона тайфунов в Тихом океане. Главный синоптик Приморского края Борис Кубай сообщил, что в данный момент тайфуны больше отправляются на запад, а не на север.


Согласно информации от “Примгидромета”, айфун, получивший имя TALIM, прошел вблизи острова Хайнань и скоро выйдет на территорию северного Вьетнама, при этом распространяя вокруг себя новые порции тропической влаги.


Борис Кубай также предупредил о возможном зарождении другого тайфуна. Он отметил, что в момент его формирования в тропосфере может произойти значительная перестройка циркуляции, что может как усилить, так и ослабить его и направить не на запад, а на север, в сторону Желтого моря.


Приморцам ранее предупреждали, что в конце июля дожди в Приморье станут чаще и интенсивнее, а также возможно зарождение опасного для региона супертайфуна. Поэтому жителям региона рекомендуется следить за прогнозами погоды и принимать необходимые меры предосторожности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК