Синоптики уточнили траекторию прохождения циклона и его влияние на Приморье
Непогоду ожидают в регионе в конце недели

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia
Штормовой ветер и интенсивные дожди с грозами прогнозировали синоптики на середину июля в Приморье. По данным “Примгидромета”, реальная угроза влияния циклона снижена, но непогода все же затронет регион, сообщает ИА PrimaMedia.
Как уточнили синоптики, прогностическая траектория вихря предполагается не вдоль приморского побережья, а на расстоянии от него около 200 — 250 км.
Ранее на 14 — 15 июля в Приморском крае ожидалось значительное ухудшение погодных условий. В связи со смещением глубокого южного циклона вдоль приморского побережья на большей территории прогнозировались сильные и очень сильные дожди, ливни с грозами. На побережье усиление ветра до штормового, на мысах южного побережье — до ураганного.
Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Красная линия — старая траектория циклона, желтая — новая. Фото: Примгидромет
“Реальная угроза влияния циклона на Приморский край сохраняется, однако дожди будут менее интенсивные и могут охватить меньшую территорию”, — пояснили специалисты.
Мониторинг и прогнозы еще будут уточняться.