Главная » В мире » В России в 2025 году депортировали более 19 тысяч нелегальных мигрантов, - МВД РФ
В мире

В России в 2025 году депортировали более 19 тысяч нелегальных мигрантов, - МВД РФ


Мигранты в РФ
В ходе операции «Нелегал-2025» было выявлено более 128 тысяч нарушений миграционного законодательства, из которых принято более 19 тысяч решений о выдворении и депортации иностранных граждан, как сообщила Волк.

По её словам, 100 тысяч из этих нарушений касаются правил въезда, выезда и транзитного проезда, а оставшиеся 28 тысяч связаны с трудовой деятельностью иностранцев.

Волк также отметила, что в результате операции было инициировано около 4,8 тысячи уголовных дел, касающихся организации незаконной миграции, и примерно 1,5 тысячи дел по другим статьям, включая незаконный оборот наркотиков и оружия, а также преступления, связанные с терроризмом и экстремизмом.

Также правоохранительные органы смогли выявить 673 человека, находящихся в розыске на федеральном уровне, 329 — на межгосударственном и 37 — на международном.
Читайте также:
Решением суда за пределы КР депортировали 52 иностранца
Наука и технологии / Праздники
Решением суда за пределы КР депортировали 52 иностранца
В Бишкеке за два дня выявлено более 3 тысяч нарушений ПДД
Наука и технологии / Праздники
В Бишкеке за два дня выявлено более 3 тысяч нарушений ПДД
В России ужесточили правила пребывания для мигрантов
Происшествия / Праздники / Сад-огород
В России ужесточили правила пребывания для мигрантов
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК