Сын депутата парламента Райкана Тологонова Муса отказывается давать показания по делу о мародерстве 7-8 апреля 2010 года
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Госслужбы исполнения наказаний Зарылбек Рысалиев. По его словам, в Джалал-Абаде отпрыск члена фракции «Ата Мекен» давал показания. «Однако когда его привезли в Бишкек, с ним, видимо, провели беседу, и он перестал давать показания», - сказал председатель ГСИН.Уголовное дело в отношении Мусы Тологонова передано в суд.
Напомним, сын депутата Райкана Тологонова задержан 19 июня 2013 года в городе Таш-Кумыре Джалал-Абадской области. Муса Тологонов обвиняется в мародерстве 7-9 апреля 2010 года. При обыске у него обнаружен обрез ружья иностранного производства, который ранее числился за сотрудником СГО, охранявшим офис племянника экс-президента КР Искендера Бакиева, и утерян во время апрельских событий.
URL: http://www.24.kg/community/162836-syn-deputata-parlamenta-rajkana-tologonova.html
Читайте также:
