Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Зарылбек Рысалиев: Депутаты парламента 7 апреля 2010 года брали в заложники жену Жаныша Бакиева
Украина

Зарылбек Рысалиев: Депутаты парламента 7 апреля 2010 года брали в заложники жену Жаныша Бакиева

0
Бишкек АИФ. Депутаты парламента 7 апреля 2010 года брали в заложники жену Жаныша Бакиева. Об этом сообщается в рапорте председателя ГСИН Зарылбека Рысалиева, который был накануне подан президенту КР.

В документе говорится, что депутаты от фракции «Ата Мекен» Райкан Тологонов и Туратбек Мадылбеков взяли в заложники жену Жаныша Бакиева (брат экс-президента Курманбека Бакиева - прим. ИА «24.kg») и требовали за ее освобождение выкуп в 300 тысяч сомов.

«Жылдыз Бакиева и ее водитель по имени Алмаз были задержаны на автомашине «Мерседес-Бенц-500» с госномером Е 1500 В. Тологонов взял номер у Жылдыз - (0555)555-777, принадлежащий Жанышу, и позвонил ему со своего номера - (0777)034-241. При разговоре Тологонов сказал Бакиеву, что последний должен отдать деньги за освобождение своей жены, после чего его ребята переправят их в Казахстан через Кордайскую погранзаставу. Бакиев согласился и попросил, чтобы к нему отправили водителя Алмаза. Тологонов позвонил Мадылбекову и сказал, что к Бакиеву нужно ехать вооруженными. Тологонов отправил с Мадылбековым своего сына Мусу. Через час-два Муса приехал и сказал, что деньги у Мадылбекова», - пишет Рысалиев в рапорте.

В рапорте отмечается, что доказательством похищения служат телефонные разговоры Райкана Тологонова и Туратбека Мадылбекова, а также автомашина «Мерседес-Бенц-500» с госномером Е 1500 В.

Накануне стало известно о том, что ГП возобновила уголовное дело в отношении четырех депутатов. Парламентарии считают это политическим заказом.

Сам Зарылбек Рысалиев подчеркивает, что не успел донести эти сведения для расследования из-за того, что был переведен на другую работу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК