Главная » Соцпортал » Праздники » ООН заинтересовалась ситуацией с рудником «Кумтор» в Кыргызстане
Праздники

ООН заинтересовалась ситуацией с рудником «Кумтор» в Кыргызстане

Сегодня на встрече в Душанбе заместитель генерального секретаря ООН Мирослав Енча поинтересовался у премьер-министра КР Жанторо Сатыбалдиева, на какой стадии находятся переговоры с инвесторами.

Стороны обсудили вопросы приграничных конфликтов в Центральной Азии, водного баланса, роль ЦА в поддержке экономики Афганистана. Особый акцент был сделан на ситуации вокруг «Кумтора». «Позитивных сдвигов много. Мы передадим информацию о ходе переговоров в Жогорку Кенеш в сентябре, потом ее предадут огласке», - сказал Жанторо Сатыбалдиев.

Кроме того, глава правительства обсудил с заместителем генсека ООН реализацию проекта CASA-1000. «Странам Центральной Азии нужно активизироваться для реализации региональных проектов», - отметил Мирослав Енча.

URL: http://www.24.kg/community/157687-yemilbek-kaptagaev-problemu-laquokumtoraraquo.html
Читайте также:
"Моей подписи не найдёте!"
Здоровье
"Моей подписи не найдёте!"
Кумтор преткновения
Здоровье
Кумтор преткновения
Президента играет свита
Здоровье
Президента играет свита
Золотые тяжбы
Здоровье
Золотые тяжбы
Лёд тронулся
Здоровье
Лёд тронулся
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК