Депутат ЖК предлагает бороться с разводами раздельными общежитиями для студентов
В ходе своего выступления он привел статистику: в 2025 году в Кыргызстане было зарегистрировано 45 тысяч браков, из которых 13 тысяч закончились разводом.
«Это означает, что каждая третья пара разводится, что является серьезной проблемой. В этой связи я предлагаю рассмотреть строительство общежитий, где девушки и парни будут проживать отдельно. В Бишкеке аренда квартиры сейчас стоит 40-50 тысяч сомов, что является значительной нагрузкой для студентов. Такие городки могут стать социальным жильем, что поможет минимизировать нежелательные явления в вопросах брака», — отметил Сагынаев.
Эти идеи депутат озвучил заместителю министра культуры, информации и молодежной политики Марату Тагаеву во время обсуждения развития молодежной политики в стране.
Читайте также:
