В села Кыргызстана направят 43 млн долларов

Соглашение было достигнуто между правительством КР и Международной ассоциацией развития (МАР) и принято парламентом 12 апреля этого года. Оно призвано улучшить доступ населения к услугам водоснабжения и санитарии, а также их качество в сельских сообществах.
Проект реализуется в 53 селах Ошской, Чуйской и Иссык-Кульской областей. Его стоимость составляет 43,2 миллиона долларов: 16,2 миллиона грантовых средств и кредит МАР на 19,8 миллиона. Софинансирование правительства — 7,2 миллиона долларов.
На сайте Жогорку Кенеша отмечается, что кредит предоставлен на 38 лет, включая шесть лет льготного периода, со ставкой 0,75 процента. В качестве сроков внесения платежей определены 15 марта и 15 сентября каждого года, а датой закрытия проекта значится 30 июня 2025-го.
Обсудим?
Смотрите также: