Главная » Происшествия » Более 1 тыс. человек, сбежавших из колоний-поселений, попадают под амнистию в связи с 25-летием независимости КР

Более 1 тыс. человек, сбежавших из колоний-поселений, попадают под амнистию в связи с 25-летием независимости КР

В Кыргызстане в течение месяца действует закон «Об амнистии в связи с 25-летием независимости Кыргызстана и 100-летием национально-освободительного восстания 1916 года». Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба Государственной службы исполнения наказания.
По ее данным, за этот период прокуратура дала санкцию на освобождение от отбытия наказаний 7 осужденным, 73 сокращены сроки наказания, в отношении 1 осужденного прекращено уголовное дело.
Всего учреждения ГСИН направили в прокуратуру 78 материалов на освобождение и 639 на сокращение сроков наказания.
Также прокуратура санкционировала освобождение 65 человек, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
Как сообщили в ГСИН, в соответствии с указанным законом от уголовной ответственности освобождаются лица, совершившие преступления, предусмотренные частью 1 статьи 336 УК (Побег из места лишения свободы или из-под стражи), статьей 337 УК (Уклонение от отбывания наказания в виде лишения свободы). В настоящее время под амнистию попадают 1044 человека, совершившие побег из колоний-поселений.
Читайте также:
Туркестанская трагедия
Здоровье
Туркестанская трагедия
Прояснилась судьба амнистии в 2020 году
Эксклюзив / Соцпортал
Прояснилась судьба амнистии в 2020 году
Россияне выступают за амнистию в 2020 году
Эксклюзив / Соцпортал
Россияне выступают за амнистию в 2020 году
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК