Главная » Эксклюзив » Кабмин планирует запустить программу «Промышленная ипотека» для предприятий промышленного кластера
Эксклюзив

Кабмин планирует запустить программу «Промышленная ипотека» для предприятий промышленного кластера

- В соответствии с утвержденным планом работы Кабинета министров КР на 2026 год, который является частью Национальной программы развития Кыргызской Республики до 2030 года, предусмотрено создание финансово-кредитных инструментов для предприятий, входящих в промышленный кластер.

В документе говорится о разработке ряда финансово-кредитных продуктов, среди которых будет и «Промышленная ипотека», а также механизмы компенсации для предприятий данного сектора. Ожидается, что решение от Кабинета министров будет принято до 1 июля.

В реализации данной инициативы примут участие Министерство экономики и Министерство финансов, а также с согласования Нацбанка и банков, таких как ОАО «Айыл Банк», ОАО «Элдик Банк» и ОАО «Госбанк развития». Финансирование программы будет обеспечено за счет республиканского бюджета.
Читайте также:
Военная ипотека в 2020 году
Эксклюзив / Соцпортал
Военная ипотека в 2020 году
Кредитование по-сталински
Эксклюзив
Кредитование по-сталински
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК