В Алае увеличилась доля примесей в добываемом угле
В Алайском районе прошло заседание, на котором были подведены итоги работы за год и обсуждены планы на 2026 год. Заместители акима, Шерикбай Жапаров и Алтынбек Болбур уулу, представили детализированные отчеты по своим сферам, используя слайды для визуализации информации.
В ходе заседания стало известно, что в 2025 году на территории района с привлечением республиканского бюджета было завершено строительство 15 капитальных объектов. Также продолжается возведение центра обслуживания населения при поддержке Стабилизационного фонда президента.
Чынгыз Бапаев, аким района, отметил, что в 2025 году, по сравнению с предыдущим годом, наблюдается увеличение содержания грунтовых примесей в угле, что негативно сказалось на объеме производства чистого угля. Он также добавил, что темпы роста производства стали более медленными.
Читайте также:
