Крупный китайский агрохолдинг по пионам заинтересовался Кыргызстаном
В Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялась встреча с китайскими агрономами
26 января в Кыргызском Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошла важная встреча с представителями Heze Peony Development Service Center из Китая.
Этот центр, расположенный в городе Хэцзэ, считается ведущим в мире по выращиванию и переработке пионов, а также специализируется на развитии данной отрасли.
Heze Peony Development Service Center активно участвует в создании инфраструктуры для агропромышленного комплекса и стремится к расширению пионового сектора, поднимая его экономическую и культурную ценность.
Во время встречи было обсуждено, как осуществляется выращивание цветов в Кыргызстане, в частности, были рассмотрены условия для культивирования пионов, климатические аспекты и возможные пути сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс — один путь» между Кыргызстаном и Китаем.
Фото www
Читайте также:
