Главная » В мире » В выходные в Узбекистане снова потеплеет
В мире

В выходные в Узбекистане снова потеплеет


В первой половине дня пятницы ожидаются осадки (дождь и снег) на большей части территории Узбекистана, за исключением северных районов. Днем температура не поднимется выше +1...+6 градусов, а на севере будет −2...−7 градусов, сообщают метеорологи.

Суббота обещает быть сухой по всей стране, за исключением Ферганской долины, где возможны небольшие осадки (дождь, снег). Ночью температура будет находиться в диапазоне −2…+3 градусов, а днём поднимется до +7…+12.

В воскресенье погода будет преимущественно без осадков. Ночью температура составит 0…+5 градусов, а в дневное время ожидается +10…+15 градусов.

На некоторых участках возможен туман. Ветер будет дуть со скоростью 7−12 м/с, а в отдельных районах 6 и 8 февраля его скорость может усилиться до 13−18 м/с.

В горных регионах также ожидаются осадки (дождь и снег), что создаёт опасность схода лавин.

Погода в Ташкенте

В пятницу в столице также предсказываются осадки (дождь, снег), возможен туман. Ветер будет западный со скоростью 5−10 м/с, температура воздуха составит +3…+5 градусов.

На выходных осадков не ожидается, однако в субботу в ночные и утренние часы возможен туман. Ветер восточный, скорость 3−8 м/с.

Температура в субботу ночью будет варьироваться от −1 до +1 градуса, а днём — от +9 до +11 градусов. Воскресной ночью температура составит +1…+3, в то время как днём ожидается +13…+15 градусов.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК