Главная » В мире » В Саудовской Аравии казнили двух человек за участие в террористической группировке
В мире

В Саудовской Аравии казнили двух человек за участие в террористической группировке

Согласно информации, предоставленной государственным агентством SPA и Министерством внутренних дел королевства, казнь состоялась 9 ноября в Эль-Касиме. Ведомство сообщило, что осужденные готовили нападения на мечети и учреждения безопасности, а также занимались производством взрывчатых веществ и укрытием других членов террористической группировки.

Процесс вынесения смертного приговора был завершен Верховным судом Саудовской Аравии. При этом не уточняется, когда именно планировались предполагаемые атаки.

Саудовская Аравия продолжает оставаться одной из стран с жесткой уголовной системой, где активно применяется смертная казнь в случаях, связанных с терроризмом.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК