Подписано кредитное соглашение между Кыргызстаном и Китаем по модернизации ТЭЦ Бишкека

Данное кредитное соглашение подписано в рамках государственного визита председателя КНР Си Цзиньпиня в Кыргызстан.
История вопроса:
По сообщению главы Министерства энергетики и промышленности Осмонбека Артыкбаева, Кыргызстан готовит соглашение с Экспортно-импортным банком Китая по реконструкции ТЭЦ Бишкека.
«Приедет руководитель Китая, первый секретарь Центрального комитета коммунистической партии Китая Си Цзиньпин. К этому визиту мы надеемся, что все процедуры завершим и пройдем», - сказал министр.
Всего на реконструкцию ТЭЦ Бишкека необходимо $386 млн, сказал О.Артыкбаев.
8 июля премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев поручил Минэнергопром и Министерству финансов с учетом результатов проведенных переговоров с китайской компанией TBEA вместе с Экспортно-импортным банком КНР проработать проект кредитного соглашения между Минфином и ЭКСИМ банком по финансированию проекта «Модернизация ТЭЦ города Бишкек».
Минфину было поручено подготовить заявку в ЭКСИМ банк КНР по финансированию проекта «Модернизация ТЭЦ города Бишкек».
Обсудим?
Смотрите также:

