Главная » Соцпортал » Праздники » Евросоюз приостанавливает работу по соглашению с Украиной об ассоциации
Праздники

Евросоюз приостанавливает работу по соглашению с Украиной об ассоциации

Евросоюз приостанавливает работу по соглашению с Украиной об ассоциации, заявил в воскресенье еврокомиссар Штефан Фюле.
По его словам, он обсуждал вопрос готовности подписания торгового соглашения с первым заместителем премьер-министра Украины Сергеем Арбузовым, но ответа от правительства Украины не получил. "Работа по соглашению приостановлена, ответа нет", — сообщил Фюле в Twitter.
Правительство Украины 21 ноября приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, основным пунктом которого является соглашение о торговом сотрудничестве.
Такое решение вызвало массовые протесты, которые переросли в блокирование работы ряда административных зданий, в том числе кабмина, Верховной рады и киевской городской администрации.
Как на решение ЕС отреагировало мировое политическое сообщество

Пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко: "Правительство Украины решительно настроено на продолжение переговоров об условиях имплементаций соглашения об ассоциации. Правительство Украины реально действует в этом направлении".

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков: "Если раньше Янукович рассматривался как все-таки возможный партнер по переговорам, то теперь, видимо, он рассматривается как откровенный политический противник, которого надо додавливать, добиваться досрочных выборов, и на них пытаться привести к власти какого-то малозначительного кандидата, типа Кличко, но который будет послушен и который будет выполнять роль западной марионетки, которая и нужна ЕС в лице президента Украины".
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК