В Российском центре науки и культуры города Бишкека 21 сентября состоится литературная встреча с поэтами-казаками, осуществляющими медиапроект «Кыргызские песни по-русски».
Как сообщают организаторы, в рамках встречи пройдет презентация проекта «Кыргызские песни по-русски», знакомство со стихотворным творчеством членов проекта и особенностями поэтического перевода с кыргызского языка на русский, демонстрация членами проекта переведенных песен.Проект нацелен на утверждение в Кыргызстане межнационального согласия и понимания культур разных народов друг другом.
В мероприятии примут участие член Союза писателей России, руководитель проекта «Кыргызские песни по-русски» Михаил Демченко, поэт Стас Пашковский, поэтесса Ксения Бессонная, вокалистка Марианна Тентимишева, переводчица, осуществляющая подстрочный перевод и подбор песен Гулюмкан Ниязалиев и др.
Организатор — литературное объединение русскоязычных писателей КР «ЛитКом» при поддержке Представительства Россотрудничества в КР
Читайте также:
