Трамп швырнул Меркель конфеты на G7 (видео)

Об этом в эфире канала CBS News рассказал американский политолог, глава Eurasia Group Ян Бреммер. Соответствующий материал телеканал озаглавил весьма мягко: «Натянутые отношения».
Бреммер описал удивительный инцидент, произошедший перед самым окончанием саммита.
По его словам, Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо вместе с несколькими союзниками пытались «надавить» на Трампа, чтобы он подписал итоговое коммюнике саммита.
Трампу в свою очередь это явно не нравилось. Именно в эти часы было сделано фото, ставшее символом провальной встречи G7 в Канаде.
«В конечном итоге, он согласился, сказал, что подпишет это. И в этот момент он встал, сунул руку в карман своего пиджака, достал оттуда две конфеты Starburst, бросил их на стол и сказал Меркель: «Вот, Ангела. Не говори, что я никогда ничего тебе не даю», — рассказал Бреммер.
Напомним, что в итоге США так и не подписали итоговое коммюнике.
Обсудим?
Смотрите также: