Главная » Наука и технологии » Митингующие в Караколе собираются захватить здание областной администрации

Митингующие в Караколе собираются захватить здание областной администрации

В данный момент около тысячи человек намерены захватить здание Иссык-Кульской областной администрации, однако им противостоят сотрудники силовых структур. По словам собеседника, милиция перешла на усиленные меры по обеспечению порядка. Сейчас на месте порядка 500 сотрудников правоохранительных органов.

Как ранее сообщал "ВБ", сегодня утром в селе Саруу вновь начался митинг против золотодобывающей компании "Кумтор". Затем собравшиеся направились в Каракол. Позже стало известно о захвате митингующими полномочного представителя правительства Эмилбека Каптагаева в заложники.

Отметим, правительство КР и компания Centerra заключили меморандум, согласно которому канадская компания и ОАО "Кыргызалтын" намерены создать на территории Кыргызстана совместное предприятие с равными долями участия.

URL: http://www.vb.kg/246482
Читайте также:
В Каракол и Саруу прибыл спецназ и 300 сотрудников ППС
Наука и технологии / Праздники
В Каракол и Саруу прибыл спецназ и 300 сотрудников ППС
Жители села Саруу вновь вышли на митинг
Наука и технологии / Праздники
Жители села Саруу вновь вышли на митинг
Опять сто двадцать пять
Здоровье
Опять сто двадцать пять
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК