Главная » Общество » В медресе города Манас провели разъяснительную работу с руководством и учениками
Общество

В медресе города Манас провели разъяснительную работу с руководством и учениками

В Манасе состоялись проверки в местных медресе, сообщает мэрия города.

По указанию Генеральной прокуратуры КР прокуратура Манаса совместно с местными властями, городским отделом внутренних дел и центром санитарно-эпидемиологического надзора Жалал-Абадской области, а также с участием представителя духовного управления мусульман страны, провели инспекции в медресе города.

Как стало известно из мэрии, основной задачей данных проверок было обеспечить соблюдение прав несовершеннолетних, обучающихся в медресе. В ходе мероприятия проверялись условия проживания и обучения, а также соблюдение санитарных норм и вопросы безопасности.

Кроме того, представители соответствующих органов провели разъяснительную работу с директорами медресе, учителями и учащимися о требованиях законодательства.

В ходе бесед особое внимание было уделено последствиям ранних браков среди молодежи, правовой ответственности за это, правам детей на образование, охране их здоровья, а также необходимости ставить интересы детей на первое место.

На данный момент в Манасе функционируют 4 медресе для девочек и 1 для мальчиков.
Читайте также:
Ганзейский союз
Эксклюзив
Ганзейский союз
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК