Главная » Общество » Милиция проверила кафе и столовые в Ысык-Ате на предмет недопустимых наценок

Милиция проверила кафе и столовые в Ысык-Ате на предмет недопустимых наценок

Сотрудники правоохранительных органов Ысык-Атинского РОВД провели проверку кафе и столовых 28 января 2026 года на передвижном пункте милиции. В ходе мероприятия они информировали владельцев заведений о недопустимости взимания дополнительных наценок на услуги общественного питания.

По информации ГУВД Чуйской области, в рамках этой акции также были проверены рынки, магазины и другие торговые точки региона. Специальные разъяснительные беседы были проведены для предупреждения о недопустимости необоснованного повышения цен на мясные продукты.

В мероприятии участвовали представители местных властей, которые общались с продавцами и напоминали им о необходимости соблюдать законодательство. Были проведены профилактические беседы с индивидуальными предпринимателями, а некоторые из них получили официальные предупреждения.

Данные профилактические мероприятия направлены на защиту интересов населения, обеспечение справедливых условий для торговли и укрепление правопорядка.
Читайте также:
Ганзейский союз
Эксклюзив
Ганзейский союз
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК