Call-центр: жителям "Ак-Ордо" катастрофически не хватает автобусов
По словам жителей, "Нам катастрофически не хватает автобусов. Каждый день одни и те же проблемы: сначала нужно дождаться, а потом втиснуться в переполненный автобус, чтобы доехать до нужного места. Мы нуждаемся хотя бы в одной дополнительной автобусной линии, например, по маршруту №6. Если взрослые могут как-то справиться, то детям очень сложно. Мы обращаемся к городским властям с просьбой обратить внимание на нашу ситуацию".
Ответ городской администрации
В МП "Бишкекский городской транспорт" сообщили, что они работают над увеличением числа дополнительных рейсов."На указанной остановке действуют маршруты №6, 227, 61, 222, 169, 15, 36 и 103. Средний интервал между автобусами составляет 8-10 минут. Однако в связи с узкими улицами и пробками, в некоторых случаях этот интервал может увеличиваться", — отметили в МП "Бишкекский городской транспорт".
Кроме того, представители муниципалитета подчеркнули, что вопрос находится под контролем руководства и работа по улучшению доступности общественного транспорта будет продолжена.
Читайте также:
