В жилмассиве «Ак-Тилек» города Манас появится школа на 375 мест
В Манасе, в жилмассиве «Ак-Тилек», началось строительство новой школы, которая сможет принять 375 учащихся.
По информации Министерства строительства, площадь нового учебного заведения составит 4200 квадратных метров и будет включать четыре учебных блока. Все строительные работы проходят под тщательным контролем Департамента жилищно-гражданского строительства.
Проект нового учебного заведения предполагает наличие не только классов, но и лабораторий, библиотеки, компьютерного класса, столовой, медицинского кабинета, мастерских, а также актового и спортивного залов.
На строительстве в настоящее время трудятся около 60 рабочих, которые занимаются армированием и установкой опалубки на втором этаже.
Кроме того, по указанию президента Садыра Жапарова в Манасе также строятся еще пять образовательных учреждений.
Читайте также:
