Главная » Происшествия » В Бишкеке наиболее высокий процент больных туберкулезом в Ленинском и Свердловском районах
Происшествия

В Бишкеке наиболее высокий процент больных туберкулезом в Ленинском и Свердловском районах

Бишкек "АиФ". Наиболее высокий процент больных туберкулезом в Ленинском и Свердловском районах столицы, поскольку там расположены крупные рынки и новостройки, сообщил 22 марта на пресс-конференции директор Департамента здравоохранения мэрии города Бишкек Амангельди Мурзалиев.

По данным Нацстаткома, население Бишкека составляет 904 тыс. человек, в жилмассивах проживает 230 тыс. населения.

А.Мурзалиев сообщил, что в Бишкеке заболеваемость туберкулезом составляет 100 случаев на 100 тыс. человек. В 2012 году 45% больных туберкулезом Бишкека – это внешние и внутренние мигранты и бомжи

По его словам, в столице на учете состоят 95 бомжей. Вокруг города 47 новостроек и с наступлением весны увеличивается миграция. «Мы начали информационную и образовательную работу, начали медосмотр всех бомжей. В настоящее время осмотрено 158 бомжей, из них у 17 выявлен туберкулез», - сказал он.
Читайте также:
В Кыргызстане 9 тысяч человек больны туберкулезом
Происшествия / Праздники
В Кыргызстане 9 тысяч человек больны туберкулезом
В Бишкеке 237 улиц не имеют названий
Происшествия / Праздники
В Бишкеке 237 улиц не имеют названий
В Бишкеке уже 20 школ закрыты на карантин
Происшествия / Праздники
В Бишкеке уже 20 школ закрыты на карантин
26 медицинских работников Кыргызстана заразилось туберкулезом в 2014 году
Происшествия / Наука и технологии / Праздники
26 медицинских работников Кыргызстана заразилось туберкулезом в 2014 году
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК