Глава ЦИК Т.Абдраимов о приобретении внедорожника: Я на «Волге» должен ездить?

«Как гражданин, я, конечно, могу ездить на «Волге», но как руководитель государственного органа могу себе приобрести нормальную машину. Я, что, четное слово, на «Волге» буду ездить?», - вопрошал он.
Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев спросил о количестве потребляемого бензина, он также задался вопросом, нельзя ли было взять машину эконом-класса.
Глава ЦИК отметил, что его машина потребляет 20 литров бензина на 100 км. «Я и микроавтобус, и автомашину купил официально в автосалоне через тендер. Руководители должны на нормальной машине ездить, ведь тысячи наблюдателей приезжают. Почему-то, когда я езжу полтора года на своем «Ленд Крузере», никто ничего мне не говорит», - сказал Т.Абдраимов.
Д.Бекешев отметил, что это совершенно неправильно. «Можно было выбрать другой внедорожник, который потребляет меньше», - сказал депутат.
Как стало известно, на председателя ЦИК ежемесячно выделяется 400 литров бензина, а остальным – по 250 литров.
Обсудим?
Смотрите также: