Объявлен повторный тендер по проекту "Безопасный город"

В каждом из них отличаются сроки изготовления пунктов лота. На некоторых перекрестках камеры видеонаблюдения должны быть установлены через 90 дней после подписания контракта, а на некоторых срок увеличивается до 120 или до 150 дней.
Проектом планируется охватить 18 перекрестков в Бишкеке, а также 26 перекрестков в Оше, аэропорту "Манас", а также на границе с Казахстаном.
В тендере указывается, что проект расчитывает обеспечить фиксацию 5 млн 318 тыс. 138 нарушений.
Тендер пройдет через онлайн-аукцион методом снижения первоначальной цены, как и в прошлый раз. Заявки на участие в этом большом тендере можно подать до 4 сентября. Вскрытие тендера пройдет 4 сентября в 15:00.
Напомним, 23 августа в Государственном комитете информационных технологий и связи прошел тендер на приобретение услуг по "Безопасному городу". Его стартовая стоимость - 2,5 млрд сомов. И победителем якобы стала компания Megaline, которая предложила по каждому лоту тендера 50 млрд 522 млн 311 тыс. сомов. Потом выяснилось, что произошел сбой. Госкомитет и департамент госзакупок объяснили его тем, что система посчитала участие в тендере компании ОсОО Megaline попыткой срыва тендера.
Всего в тендере по "Безопасному городу" приняли участие ОсОО Megaline, ОАО "Кыргызтелеком", а также российская компания "Вега". Тот аукцион признан несостоявшимся.
Список перекрестков в Бишкеке, по которым объявлен тендер:
ул. Боконбаева - пр. Манаса;
пр. Чуй - пр. Манаса;
пр. Жибек Жолу - пр. Молодой Гвардии;
пр. Чуй - ул. Ю. Фучика;
пр. Чуй - ул. Павлова;
ул. Елебесова - ул. Аул;
ул. Л. Толстого - пр. Молодой Гвардии;
ул. Л. Толстого - ул. Бакаева;
пр. Жибек Жолу - ул. Ю. Фучика;
пр. Дэн Сяопина - ул. Б. Алыкулова;
пр. Дэн Сяопина - ул. Садыгалиева;
пр. Чуй - пр. Молодой Гвардии;
пр. Жибек Жолу - пр. Манаса;
ул. Боконбаева - пр. Молодой Гвардии;
ул. Фучика - АЗС;
ул. Б. Алыкулова - ул. М. Омуракунова;
пр. Махатмы Ганди - ул. Боталиева;
ул. Ахунбаева - ул. Тыналиева.
На каждом из этих перекрестков установят видеонаблюдение, которое будет фиксировать следующие нарушения:
Проезд на запрещающий сигнал светофора.
Выезд на встречную полосу движения.
Движение транспортного средства по обочине, тротуару или велосипедной дорожке, по газонам, пешеходным дорожкам.
Пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора.
Несоблюдение водителем автотребований пешеходных переходов.
Превышение установленной скорости.
Несоблюдение водителем автотребований остановки и стоянки.
В тендере на установку рубежа (система видеонаблюдения) участвуют и другие точки - по дорогам республиканского значения:
камеры установят на 61, 64, 71,5, 74,5, 78, 146,3, 149, 153, 154,3, 160 километрах трассы Бишкек - Ош;
на 61,6, 66, 67,3, 74, 78,2 километрах на трассе Бишкек - Чалдовар;
по дороге в аэропорт "Манас" наблюдение будет на 9, 10,2, 13, 14,5, 22,5, 23, 27, 30 километрах;
по трассе Бишкек - Кордай камеры установят в селе Ленинском возле школы им. Ленина, на повороте в село Васильевка, на посту УОБДД по ГУВД Чуйской области "Достук".
Камеры будут фиксировать превышение установленной скорости, движение на выезд на полосу встречного движения, видеонаблюдение на этих камерах не предусмотрено.
Обсудим?
Смотрите также: