Мэр Бишкека Иса Омуркулов извинился за неудобства от ремонта дорог

Градоначальник подчеркнул, что прилагает все усилия к тому, чтобы ремонт шел быстрыми темпами и закончился своевременно. "Есть дороги, у которых, к сожалению, очень плохая альтернатива – объездные пути. Здесь мы приносим извинения, поскольку доставляем массу неудобств нашим горожанам, это очевидно. Из-за того, что очень много коммуникаций, кажется, что ремонт идет очень медленно, но шаг за шагом мы сдаем участки", - сообщил он.
Глава муниципалитета отметил, что на сегодняшний день одной из дорог, ремонт которых вызывает нарекания, является улица Гагарина. Омуркулов пообещал, что до 20 сентября ремонт на указанном отрезке завершится. "По крайней мере, мы постараемся это сделать, я ставлю жесткие сроки. Мы работаем. Сегодня по 11 участкам ремонтируемых дорог открыто движение для транспорта, на 18 участках идут работы, кое-где они уже завершаются. В общей сложности делаем более 45 км дорог в этом году. Объем очень большой. Когда мы строили по 10-15 км, ремонт заканчивался быстро", - сообщил мэр.
Омуркулов добавил, что в этом году муниципалитет ремонтирует порядка 30 улиц, объем работ сказывается на сроках сдачи. В то же время он подчеркнул, что по отдельности каждая дорога ремонтируется согласно установленному графику, задержки бывают на некоторых участках на одну-две недели.
URL: http://www.vb.kg/242137.
Обсудим?
Смотрите также: