Главная » Происшествия » В Чон-Алайском районе за нарушения хранения оружия оштрафованы 8 граждан
Происшествия

В Чон-Алайском районе за нарушения хранения оружия оштрафованы 8 граждан

В Чон-Алайском районе прошли рейдовые мероприятия под названием «Арсенал», в ходе которых проверили граждан, владеющих огнестрельным оружием, как сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

В результате этих проверок 8 граждан были оштрафованы за несоблюдение норм хранения и перерегистрации оружия.

Также в ходе операции временно изъяли 5 травматических пистолетов и 2 гладкоствольных огнестрельных оружия, которые были переданы на хранение в районное отделение внутренних дел.

Протоколы были составлены на основании статьи 133 Кодекса о правонарушениях, касающейся нарушения правил хранения и перевозки огнестрельного, газового и другого оружия, в результате чего 6 гражданам был назначен штраф в размере 3 тысяч сомов каждому.

Кроме этого, было составлено 2 протокола по статье 134, пункту 1, которая касается несвоевременной регистрации огнестрельного и другого оружия, также с назначением штрафа в 3 тысячи сомов каждому.

Сотрудники правоохранительных органов объяснили местным жителям, что они обязаны сдать незарегистрированное оружие или боеприпасы в милицию, если таковые имеются.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК