Главная » Происшествия » Более 200 тысяч абонентов сотовых компаний Кыргызстана остались без услуг сотовой связи

Более 200 тысяч абонентов сотовых компаний Кыргызстана остались без услуг сотовой связи

Более 200 тысяч абонентов сотовых компаний Кыргызстана остались без услуг сотовой связи, сообщила пресс-служба Государственного агентства связи.

С 1 февраля этого года все незарегистрированные пользователи были отключены от сети сотовой связи в рамках кампании персонификации SIM-карт.
Всего из 7 миллионов 781 тысячи 524 абонентов процедуру персонификации прошли 7 миллионов 583 тысячи 898 пользователей, что составляет 97,46 процента от общего количества абонентов.
Таким образом, число незарегистрированных пользователей составляет 202 тысячи 85 человек (2,54 процента).
Данные по персонификации мобильных операторов:
ООО "Sky Mobile" (Beeline) — 98,92 процента;
ЗАО "Альфа Телеком" (MegaCom) — 96,9 процента;
ООО "Нуртелеком" (О!) — 97,4 процента.

Обязательная персонификация SIM-карт всех сотовых операторов республики началась в 2014 году и должна была закончиться 8 марта 2015-го. Однако по просьбам сотовых компаний сроки регистрации продлевали несколько раз на протяжении года. Так как не все абоненты оформили договоры с компаниями, было решено продлить ее до 1 февраля 2016-го.
Ликвидация анонимных номеров вводится в целях защиты от мошенников, возможности блокировки SIM-карты в случае утери номера и получения детализации звонков.

http://ru.sputnik.kg/Kyrgyzstan/20160204/1022114227.html#ixzz3zB9dOuB6
Читайте также:
Незарегистрированные SIM-карты отключат с 1 февраля
Происшествия / Праздники
Незарегистрированные SIM-карты отключат с 1 февраля
Sim-карта бита?
Здоровье
Sim-карта бита?
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК