Главная » Происшествия » В Кыргызстане задержан и водворен в ИВС певец Омурбек Жанышев

В Кыргызстане задержан и водворен в ИВС певец Омурбек Жанышев

В Кыргызстане задержан и водворен в ИВС певец Омурбек Жанышев, известный под сценический псевдоним Омар. Об этом ИА «24.kg» сообщили в правоохранительных органах.

По данным ведомства, он обвиняется в совершении мошенничества. «Вместе со своим другом занимались предпринимательством – брали под реализацию у фермеров в Таласской области фасоль в особо крупном размере (несколько десятков тонн). Однако деньги так и не вернули. Точная сумма устанавливается. Пострадавшие выявляются», - сообщили в ведомстве.

В МВД информацию подтвердили, сообщив, что подельник Жанышева задержан на прошлой неделе. Суд санкционировал арест на один месяц. Омурбек Жанышев, 1988 года рождения, задержан накануне и водворен в ИВС Таласского ГОВД. Завтра суд изберет ему меру пресечения.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 (мошенничество) УК КР.
Читайте также:
Певец Омар отпущен под домашний арест
Происшествия / Праздники
Певец Омар отпущен под домашний арест
В Бишкеке задержан заместитель начальника СИЗО-1
Наука и технологии / Праздники
В Бишкеке задержан заместитель начальника СИЗО-1
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК