Заместители профильных ведомств по энергетике стран ЕАЭС отметили необходимость скорейшего принятия решений по общему рынку нефтепродуктов
В работе заседания приняли участие заместители министров и руководителей профильных ведомств государств-членов ЕАЭС.
Участники встречи обменялись мнениями по неурегулированным вопросам в проекте международного договора о создании общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС, подчеркнув важность согласования подходов и необходимость оперативного принятия окончательных решений.
«Углубление сотрудничества в области нефтяной промышленности в рамках ЕАЭС является одним из ключевых приоритетов для обеспечения энергетической безопасности стран-участников», - заявил министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев.
Стороны также обсудили дальнейшие шаги по подготовке и согласованию Плана развития общего рынка газа Союза до 2030 года, а также внесения предложений по изменению законодательства ЕАЭС.
Читайте также:
