Главная » Эксклюзив » Предприниматель из Челябинской области перевела мошенникам 4,2 млн под видом инвестиций
Эксклюзив

Предприниматель из Челябинской области перевела мошенникам 4,2 млн под видом инвестиций


Предприниматель из Челябинской области перевела мошенникам 4,2 млн под видом инвестиций



В Карталах 55-летняя индивидуальная предприниматель увидела объявление о дополнительном заработке на инвестициях и заполнила заявку. Затем под руководством «брокера» она установила специальное приложение и перевела туда 4,2 миллиона рублей. И только спустя полтора месяца поняла, что стала очередной жертвой интернет-мошенников. Историю её обмана рассказали в пресс-службе полиции Челябинской области.

Поняв, что дело нечисто, женщина обратилась в отдел полиции «Карталинский». Там она пояснила, что сначала перевела на счёт в спецприложении 200 тысяч рублей своих накоплений, а затем — ещё 4 миллиона, которые взяла в кредит. То, что попалась на удочку мошенников, начинающая брокер поняла только через полтора месяца, когда не смогла вывести со счёта свои средства. При этом потерпевшая уже знала о подобных схемах мошенничества.


В межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело о мошенничестве.



— Если есть возможность вкладывать денежные средства в инвестиции, необходимо изучить финансовый рынок, — советуют в полиции. — Не следует переходить по ссылкам, размещённым в интернете и выполнять указания, данные по телефону неизвестными вам людьми. Необходимо лично обратиться в финансовую организацию за консультацией.



Подобные случаи обмана в регионе, к сожалению, нередки. К примеру, в мае шлифовщик по металлу из Челябинска потерял 4 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже. Мужчина нашёл интересное предложение в интернете и доверил свои сбережения «трейдерам». А жительница Верхнего Уфалея увидела рекламу о выгодном вложении в инвестиции, решила попытать удачу и лишилась миллиона рублей.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Автор: Полина Каменскова


Фото:
Айдар Насыров


Источник –

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК