Главная » Эксклюзив » Желание стать знергонезависимой от России заставило Украину покупать электроэнергию у… России
Эксклюзив

Желание стать знергонезависимой от России заставило Украину покупать электроэнергию у… России


Желание стать знергонезависимой от России заставило Украину покупать электроэнергию у… России


К 2025 году Украина должна выйти из единой энергосистемы с Россией и Белоруссией и присоединится к европейской энергосети. Но желание быть независимыми в Незалежной столь велико, что там от России отключились еще в прошлом году. Кончилось это тем, что с 1 февраля 2021 года Украина вновь начала покупать электроэнергию у России.


В своем желании убежать в Европу и разорвать все отношения с Россией Украина готова уже сегодня окончательно разрушить свою экономику, а вместе с ней и всю социальную сферу. Успеется еще – европейцы сделают тоже самое гораздо быстрее и качественнее, если хотите. Самый яркий тому пример – Прибалтика, где за считанные годы европейского существования от экономики вообще ничего не осталось.


Власти Украины давно уже говорят о своем желании полностью разорвать экономические связи с Россией, что, якобы, им даст возможность сразу же стать европейской державой. Ну, а начинать надо, конечно, с самого жизненно необходимого – с электроэнергии.


В конце прошлого года Украина заявила, что не будет ждать 2025 года, когда предполагалось ее присоединение к европейским сетям, и уже сегодня она отключается от российских и белорусских сетей и будет вести совершенно независимое энергосуществование.




Хватило Украины ненадолго. Сначала ей пришлось вернуться к Белоруссии, а 1 февраля начать закупать электроэнергию и у России.

Все кто ждет победы переходим на сайт
Читайте также:
Шо? Опять Россия?!
Общество / Здоровье
Шо? Опять Россия?!
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК