Главная » Здоровье » Зарегистрирован законопроект об отмене одного штрафа для автомобилистов
Здоровье

Зарегистрирован законопроект об отмене одного штрафа для автомобилистов

Водителей теперь не будут штрафовать за тонировку передних стекол. Представители Госдумы готовят внести соответствующие изменения.


Источник изображения: Pixabay.com

Ярослав Нилов, представитель партии ЛДПР заявил, что собираются снять штрафы за тонировку. Теперь водителей не будут штрафовать за затемнение водительского и пассажирского стекол.

«В плотном потоке и тем более в пробках кузов машины нагревается, а солнечные лучи создают дополнительный дискомфорт в салоне, влияя и на зрение водителя», — объясняет депутат.

Партийный представитель утверждает, что во время жары спастись автолюбителям помогает не только система кондиционирования, но и тонировка. При этом, Нилов говорит, что не стоит забывать о нормах КоАП РФ, который предусматривает запрет на использование пленок, не соответствующих техрегламенту.

Минимальную тонировку собираются разрешить при условии, что светопропускаемость будет составлять не меньше 70%. Особых требований по поводу задних стекол не предусмотрено.
Источник: lenta.ru
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК