Главная » Здоровье » Россияне не хотят массово переходить на электромобили
Здоровье

Россияне не хотят массово переходить на электромобили

Большинство россиян заявили, что не хотят переходить на более экологичный транспорт, включая электромобили. Материал размещен на "Ленте.ру" в отчете онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру.
Россияне не хотят массово переходить на электромобили


В опросе приняли участие более 1,5 тысяч россиян в возрасте старше 18 лет. В ходе опроса выяснилось, что 40% готовы перейти на экотранспорт, а 60% никогда бы об этом не подумали. В качестве причин они назвали отсутствие инфраструктуры, сложность поездок на дальние расстояния и потенциальную небезопасность экотранспорта.

16% опрошенных готовы отказаться от традиционного автомобиля в пользу электромобиля, если получат бонус за принятие такого решения. Так, 30% респондентов хотели бы получить денежное вознаграждение, 25% - налоговые льготы или скидку на электромобиль. В то же время 15% россиян перешли бы на экотранспорт, если бы им предоставили льготное страхование.

В предыдущем опросе, проведенном российской страховой компанией "Росгосстрах" и ГК АВТОДОМ, более 30% россиян заявили, что планируют пересесть на электромобили. Гибридный автомобиль, работающий как от двигателя внутреннего сгорания, так и от аккумулятора, рассматривался как вариант для пяти процентов респондентов.
Источник: lenta.ru
Читайте также:
Россияне назвали главные проблемы россиян
Праздники / Сад-огород
Россияне назвали главные проблемы россиян
60% россиян назвали 2020 год самым худшим
Эксклюзив / Соцпортал
60% россиян назвали 2020 год самым худшим
Украинцы отказались ездить в Россию по визам
Праздники / Сад-огород
Украинцы отказались ездить в Россию по визам
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК