Главная » Здоровье » Суданские военные нанесли авиаудар по столице своей страны
Здоровье

Суданские военные нанесли авиаудар по столице своей страны


Суданские военные нанесли авиаудар по столице своей страны

Авиация Вооруженных сил Судана провела атаку на штаб Сил быстрого реагирования (RSF) в Хартуме. Это означает, что суданские военные нанесли авиаудар по столице своей страны.

Об этом сообщает пресс-служба армии Судана.


Известно также, что военная авиация атаковала еще несколько баз RSF.


Суданские Военно-воздушные силы уничтожили лагеря Тайба и Соба
– сообщили военные.


Факт авиаудара подтверждает и телеканал Al-Arabia.


Также в армии Судана сообщили, что продолжают атаки на боевиков RSF, и призвали гражданских лиц не покидать дома.


Хотя спецназовцы утверждают, что ими был захвачен международный аэропорт Хартума и президентский дворец, представители армии это отрицают. Они утверждают, что боевики RSF бросают оружие, пытаясь затеряться среди мирных жителей.




Представители посольства России в Судане сообщают о боях, идущих в столице страны. В Хартуме противоборствующие стороны ведут боевые действия у президентского дворца, Генерального командования, центрального рынка, международного аэропорта и возле баз мятежных спецназовцев. Российские дипломаты призвали противников прекратить вооруженный конфликт, а мирное население – не выходить на улицу.

Посол Соединенных Штатов Джон Годфри и другие американские дипломаты прячутся в укрытии, о чем глава дипмиссии написал на своей странице в соцсети.


Силы быстрого реагирования Судана были основаны в 2013 году. Сначала они с армией были союзниками, организовав совместно госпереворот. Теперь разногласия между ними обострились и привели к открытому вооруженному конфликту, который вспыхнул сегодня.



Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК