Главная » Здоровье » Мэр Даугавпилса Элксниньш: В Латвии из букв «а», «о», «ж», «п» безуспешно пытаются составить слово «счастье»
Здоровье

Мэр Даугавпилса Элксниньш: В Латвии из букв «а», «о», «ж», «п» безуспешно пытаются составить слово «счастье»

В Латвии уже около 30 лет пытаются собрать слово «счастье», но используют для этого совсем другие буквы: «а», «о», «ж», «п». Соответствующее заявление сделал Андрей Элксниньш, занимающий должность мэра Даугавпилса.
Мэр Даугавпилса Элксниньш: В Латвии из букв «а», «о», «ж», «п» безуспешно пытаются составить слово «счастье»

Источник изображения: wikimedia.org

Латвийские депутаты на днях выступили с очередной безумной инициативой. В своей русофобской позиции они зашли так далеко, что решили запретить кинотеатрам показывать фильмы с русскими субтитрами.

Элксниньш высмеял предложение властей, написав, что они сутками ломают свои головы в попытке сделать жизнь населения лучше. Первым шагом стало решение переименовать улицы. Сейчас идут призывы к сносу памятника Александру Пушкину. Бизнесу пришлось подстраиваться и закрывать ориентированные на русскоязычное население сайты. Несмотря на все предпринятые шаги, народ не чувствует улучшений.
«Депутаты выступили с очередным ноу-хау. Думают, что как только русские титры из фильмов исчезнут, мы станем единой и очень сильной страной. Зачем останавливаться на полу-мерах, можно просто запретить русский алфавит», - заявил мэр.

Источник: www.gazeta.ru
Читайте также:
На Украине решили запретить слово «родители»
Праздники / Сад-огород
На Украине решили запретить слово «родители»
Кадыров сравнил Латвию с моськой
Праздники / Сад-огород
Кадыров сравнил Латвию с моськой
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК