Главная » В мире » В Чили бушуют лесные пожары

В Чили бушуют лесные пожары


В центральной части Чили разразились лесные пожары, унесшие жизни как минимум 16 человек, согласно информации, предоставленной министром гражданской безопасности Луисом Кордеро, сообщает газета Tercera.
Пожарные очаги сосредоточены в основном в регионах Ньюбле и Био-Био, где зарегистрировано 24 активных возгорания.

Как отмечается в публикации, "по состоянию на 18 января число жертв в связи с лесными пожарами в Био-Био возросло до 16 человек".

Национальная служба по предупреждению катастроф (SENAPRED) обнародовала информацию в сети X о том, что президент Габриэль Борич направится в затронутые районы. Ранее Борич объявил о введении "режима катастрофы" в регионах Ньюбле и Био-Био в ответ на сложившуюся ситуацию с пожарами.
Читайте также:
В Турции взяли под контроль все лесные пожары
Эксклюзив / Соцпортал
В Турции взяли под контроль все лесные пожары
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК