Парламентская фракция «Ар-Намыс» выдвинет на пост министра культуры, информации и туризма А. Максутова

Как сообщил парламентарий, по итогам голосования А.Максутов получил 12 голосов.
Кандидаты Жылдыз Бакашова и Урмат Усенов получили 9 и 3 баллов соответственно.
«Я выдвинул на этот пост кандидатуру Ж.Бакашовой, как честного, профессионального кандидата. Мои однопартийцы поддержали А.Максутова. Я его не знал до этого. Теперь этот вопрос будет рассмотрен на палате, но решение конечно же будет за правительством», - сказал он.
Всего на должность министра культуры, информации и туризма претендовали 8 человек. Каждый из них на заседании фракции «Ар-Намыс» представил программу, после чего 3 кандидата — Жылдыз Бакашова, Алтынбек Максутов и Урмат Усенов, вышли во второй тур.
Кандидат, которого фракция выдвинула на пост министра культуры, был выбран путем голосования.
Отметим, что на данный момент Ж.Бакашова является директором Нацбиблиотеки КР, А.Максутов - главный режиссер филармонии им.Т.Сатылганова У.Усенов – главный редактор журнала «Тасма Медиа», эстрадный певец.
Обсудим?
Смотрите также: