Управление муниципальной собственности города — самая коррумпированная организация - считает мэр Оша А.Кадырбаев

По его словам, УМС оформило 12 новых автостоянок, стоимость каждой составляет по 7 тыс. долларов, оформило как 20 автостоянок. «Также незаконно передало безхозные земли в аренду, через суд и узаконили в собственности. В ходе строительства эстакадного моста были проданы все тротуары по улице Навои. Из-за этого на несколько недель были приостановлены строительные работы», - сказал А.Кадырбаев.
Градоначальник также отметил, что по вине УМС одна из школ в городе передана в частные руки, но ремонт проведен за счет государства.
Как отметил прокурор города Ош Атай Шакир уулу, обо всех незаконно переданных в частные руки социальных объектах УМС умалчивает. «В данном время готовятся материалы по данным объектам», - сказал прокурор.
Обсудим?
Смотрите также: