Без кооперационных связей с Россией Кыргызстан сможет выпускать менее 5% промпродукции - банк ВТБ

По мнению Костина, "высокая технологическая взаимозависимость является ключевым стимулом интеграции в рамках Таможенного союза". При этом глава ВТБ акцентирует внимание на том, что в ТС "процесс принятия решений в организации базируется на принципе консенсуса равенства участников".
Андрей Костин констатирует: "Евразийская идея находится в процессе становления, что не позволяет пока проявиться всем ее преимуществам. Не будем забывать, что активная фаза нашей интеграции – создание Таможенного союза – началась только 4 года назад. Поэтому с однозначными выводами относительно привлекательности этого проекта пока торопиться не стоит".
"Но уже сегодня хотел бы обратить внимание на одно важное отличие Евразийского интеграционного проекта. Это равенство участников, возможность вырабатывать правила игры с учетом интересов и состояния национальных экономик", - подчеркивает председатель правления ОАО "Банк ВТБ".
URL: http://www.vb.kg/280252
Обсудим?
Смотрите также: