Депутаты парламента КР не отказываются от «антигейского» законопроекта

По его словам, «на следующей неделе документ пойдет на комитет по социальной политике, надо будет - и на комитет по правам человека». «Мы не будем отказываться от закона. За 2 месяца к нам поступили разные предложения, дополнения и замечания. Мы будем прислушиваться к мнению гражданского сектора и экспертов», - отметил нардеп.
Ранее Курманбек Дыйканбаев заявлял: «В Кыргызстане не должны проводиться гей-парады, а за пропаганду однополой любви надо привлекать к ответственности». За пропаганду в СМИ предлагается наказывать ограничением свободы на срок от одного до шести месяцев либо штрафом в размере от 20 до 50 расчетных показателей.
Если уголовное наказание неприменимо, то предлагается привлекать к административной ответственности: штрафовать в размере от 8 до 15 расчетных показателей для физических лиц и от 100 до 300 - для юридических.
В законе о мирных собраниях парламентарии намерены прописать, что в стране запрещается проводить гей-парады и прочие подобные мероприятия. Санкций и запретов в отношении гомофобов нардепы не предусматривают.
URL: http://www.24.kg/parlament/170112-spiker-parlamenta-ozabotilsya-vystupleniem.html
Обсудим?
Смотрите также: