«С Кыргызстаном по утверждению Дорожной карты остались вопросы только со стороны Бишкека» - заявил президент России Владимир Путин
По его словам, Армения и Кыргызстан активно движутся к Таможенному союзу. «Армения далеко продвинулась в прогрессивном направлении. Сегодня мы можем подписать Дорожную карту. КР тоже готова вступить в ТС. Осталось только решить вопросы, поставленные лишь Бишкеком», - сказал Владимир Путин.Он добавил, что в интеграции главное - слаженность действий партнеров.
Напомним, Министерство экономики КР неоднократно заявляло о том, что при вступлении в Таможенный союз должны быть выполнены условия, по которым возникли разногласия с участниками объединения. Кыргызстан просит оказать финансовую помощь, предоставить отсрочку по рынкам «Дордой», «Кара-Суу», «Мадина», создать трудоемкие производства и параллельно подписать положение о свободном перемещении трудовых мигрантов.
URL: http://www.24.kg/cis/167772-ajgul-ryskulova-rossiya-dolgoe-vremya-zakryvala.h
Читайте также:
