Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Депутат Ж.Жолдошева интересуется, зачем Э.Каптагаев встречался в 2010 году с Кадыржаном Батыровым

Депутат Ж.Жолдошева интересуется, зачем Э.Каптагаев встречался в 2010 году с Кадыржаном Батыровым

0
На заседании парламента 6 ноября она обратилась к президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву и общественности.

«После апрельских событий 2010 года он встречался с главой сепаратистов Кадыржаном Батыровым. Встречался весь май, каждую неделю. Он встречался и ночью 7 июня в Ассамблее народа. Что он там делал в 2 часа ночи?», - спросила парламентарий.

Также она попросила предоставить информацию о том, сколько денег Э.Каптагаев брал в банках и куда истратил их.

«Кроме того, с 2010 года он курирует работу пансионатов «Солнышко», «Витязь», «Дальний кордон». Куда он направил вырученные средства? Он пользуется ими как частными. Его сын Кубан продавал визы, работая в МИДе, за что был просто уволен», - заявила Ж.Жолдошева.

«Еще была информация о том, что люди Каптагаева избивали жителей Джети-Огузского района после митингов. МВД и ГКНБ уже опровергли информацию о причастности своих сотрудников к этому», - добавила она.

Жолдошева также подчеркнула, что полпред Каптагаев «имеет виды» на Фонд Курманжан датки.

Она потребовала от правительства ответить на данные вопросы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК