Создать аккаунт
Главные новости » Украина » По данным Institute for Economics and Peace, Кыргызстан - самая небезопасная страна в Центральной Азии

По данным Institute for Economics and Peace, Кыргызстан - самая небезопасная страна в Центральной Азии

0
Кыргызстан занял 124-е место в ежегодном рейтинге мирной и спокойной жизни граждан Global Peace Index. Такие данные приводятся в докладе аналитической организации Institute for Economics and Peace.

При составлении рейтинга эксперты учитывают 23 показателя, в том числе уровень насилия и преступности, расходы на вооружение и оборону, отношения с соседними странами, наличие вооруженных конфликтов, процент беженцев в стране и соблюдение властями прав человека.

Среди 162 стран Кыргызстан занял 124-е место с индексом 2, 279 и попал в топ стран со средним уровнем безопасности, конфликтогенности и военной обстановки. При этом, по оценке Института экономики и мира, ущерб кыргызстанцев от насилия превышает $1 млн.

В региональном рейтинге стран СНГ республика опередила Украину, Россию и Азербайджан по уровню безопасности для граждан. Однако в группе центральноазиатских стран Кыргызстан занял последнее место.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК