Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Мэр Бишкека поручил налагать штрафы за организацию платных парковок

Мэр Бишкека поручил налагать штрафы за организацию платных парковок

0
Мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов 26 января в ходе планового совещания поручил столичному ГУВД с завтрашнего дня начать налагать штрафы на хозяев рынков, магазинов и развлекательных заведений за организацию платных парковок.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава муниципалитета подчеркнул, что 29 января Управлением муниципальной собственности мэрии будет проведен первый конкурс на пилотную организацию платных парковок по двум улицам – Тоголок Молдо и Шопокова.

«Парковка на остальных улицах по всей территории Бишкека является бесплатной», — отметил Кубанычбек Кулматов.

Также в ходе планового совещания с руководителями структурных подразделений мэрии были обсуждены вопросы стихийных парковок, очистки русел рек Аламедин и Ала-Арча, а также системного решения вопроса с лицами, занимающимися бродяжничеством и попрошайничеством.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК