Создать аккаунт
Главные новости » Украина » В парламенте рекомендуют правительству отказаться от оплаты ретрансляции передач Первого канала

В парламенте рекомендуют правительству отказаться от оплаты ретрансляции передач Первого канала

0
Бишкек "АиФ". Парламентский комитет рекомендует правительству отказаться от оплаты 50 миллионов сомов за ретрансляцию передач российского Первого канала. Решение принято сегодня на заседании парламентского комитета по бюджету и финансам.

По словам депутата Омурбека Абдырахманова, многие годы Кыргызстан платит ежегодно по 50 миллионов сомов за ретрансляцию телепередач Первого канала. «У этого телеканала не государственный статус, а общественный. При этом остальные российские госканалы платят нам за ретрансляцию их передач», - сказал он.

Глава комитета Ахматбек Келдибеков поддержал его, отметив, что сегодня есть возможность через спутник смотреть до 100 каналов. «Комитет должен решить, что необходимо прекратить финансирование ретрансляции телепередач Первого канала и перевести эти средства на капвложения», - добавил он.

URL: http://www.24.kg/parlament/146994-parlament-kyrgyzstana-prinyal-strategiyu-svoego.html
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК