В Кыргызстане подешевеет электричество после запуска каскада Верхне-Нарынских ГЭС

"С запуском каскада Нарынских ГЭС стоимость электричества в КР предположительно снизится. Это при том, что ваша электроэнергия и сейчас дешевле российской в пять раз", - сказал дипломат.
По словам Крутько, дешевые электричество и рабочая сила в Кыргызстане послужат залогом того, что в республике начнут развивать производство после того, как страна завершит процедуру присоединения к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Посол напомнил и о планах "Газпрома" по обеспечению голубым топливом самых отдаленных регионов Кыргызстана. Так, отметил он, "газ дойдет до высокогорных районов Иссык-Куля".
Говоря о других проектах, реализация которых может начаться в Кыргызстане в рамках ЕАЭС, Крутько отметил, что республика богата месторождениями полезных ископаемых, которые в перспективе "нужно не только разрабатывать, но и перерабатывать здесь же".
URL: http://www.vb.kg/307066
Обсудим?
Смотрите также: